Sobre todo
this site the web

Концерт Огня собрал интеллигентную молодежь.



Фото-источник: http://www.nr2.ru/tourism/329510.html
Вчера, 28 апреля, в Киеве, на Певческом поле, прошел «Концерт Огня», организованный французским культурным центром и посольством Франции. Мероприятие прошло в рамках ежегодного культурного фестиваля «Французская весна». В рамках «Французской весны» в Украине проходят различные проекты: показы французских фильмов, выступления знаменитых артистов, презентации книг, музыкальные вечера… В общем все то, что призвано приобщить украинцев к великой французской культуре.
В этом году самым ярким событием фестиваля стало масштабное огненно-музыкальное зрелище «Концерт Огня» от французской компании «Ударные десантники». Постановки компании – это единство звука и ритма барабанов, световых эффектов, дыма и пиротехнического шоу.
Еще до концерта меня поразило количество желающих посмотреть шоу. Начиная с эскалатора на метро Арсенальная (не считая Печерской и других путей) и до самого Певческого поля, вся дорога была переполнена автомобилями и прохожими, которые создали «живую цепочку» от метро, до самого парка. В то же время, само Певческое поле уже было переполнено людьми, которые начали занимать места на лавочках, холмах и дорожках за несколько часов до начала концерта.
Само представление началось тем, что артисты вышли на сцену прямо из толпы, неся на плечах неординарные барабаны, украшенные фонарями. Потом, около часа все желающие могли наблюдать поразительно яркое представление, где звук, свет и огонь слились в одну стихию, поражая воображение зрителей. В конце программы, зрители сами стали активными участниками и с помощью бенгальских огней создали не менее потрясающее зрелище.
Фото-источник: http://focus.ua/culture/182175
Ну, понятное дело, французы умеют поражать. Они уже восемь лет подряд делают это во время фестиваля «Французская весна». Но вчера вечером меня не меньше потрясли сами украинцы. Будучи циничным критиком, даже я удивилась тому, как вела себя украинская молодежь. То ли публика в этот раз собралась интеллигентная, то ли вообще украинская молодежь становится все более культурной и интеллигентной, но мне просто безумно понравилось, как цивилизовано и красиво вели себя тысячи молодых украинцев. В этот вечер не было слышно матерных слов, не валялись пустые бутылки и кучи мусора, как это обычно бывает, не бродили  пьяные ребята… Наверное, гопники и хулиганы просто не посещают такие мероприятия =)
Смотреть на тысячи красивых, цивилизованных и культурных молодых людей вчера было не менее приятно, чем на прекрасное и яркое шоу.  Вчера я уходила с концерта, высоко задрав свой курносый нос от гордости за то, что я нахожусь среди этих людей и являюсь их частью. Это вселяет в сердце очень большие надежды! Ведь, что бы ни говорили люди, но в Украине сегодня есть умная, здравая, творческая, интеллигентная молодежь, которая обязательно в будущем изменит нашу страну. 

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

W3C Validations

Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Morbi dapibus dolor sit amet metus suscipit iaculis. Quisque at nulla eu elit adipiscing tempor.

Usage Policies