Sobre todo
this site the web

Вслед за мечтой




 Вы когда-нибудь смотрели в глаза брошенных детей? Вы видели как много в них горечи, боли, ненависти, и, одновременно желания жить, любить и быть любимыми? В моих глазах это тоже было, потому что я была одной из них…


В детстве я часто задавала Богу вопрос: «Скажи, почему у других детей есть семья, меня нет? Почему других любят, а меня нет?» Я не могла понять, почему через алкоголизм родителей должна воспитываться в детдоме. Почему  мама, обещавшая забрать меня домой, никогда этого так и не сделала…
Мое детство и юность прошли в детдомовских стенах, среди таких же брошенных и никому не нужных детей. Ребенку сложно жить без семьи, но в какой-то момент приходит понимание того, что ты не лучше и не хуже тех, кто вокруг тебя. И единственный выход – смириться с этим, принять все, как есть, и научиться жить самой, с такими, как и ты. Странно, но в таких обстоятельствах твоей семьей стают не те, кто тебя любит, а те, с кем ты, будучи голодным, делишь один кусок хлеба, ешь с одной тарелки, делишь последнюю одежду. Ведь детдом – это будто совершенно другая страна, со своими законами и порядками. Здесь нужно быть жестоким и грубым, чтобы постоять за себя. Здесь нужно отбирать у других, чтоб не отобрали у тебя. В этой «стране» я очень хорошо усвоила такие уроки. Если в детстве я обращалась к Богу со своими проблемами, то, повзрослев, мне приходилось решать свои проблемы с помощью кулаков, грубости и жестокости.
И выход обычно найти сложно. Будучи детьми, мы мечтали иметь хорошие и счастливые семьи, хорошую профессию, быть честными и никогда не жить так, как наши родители. Но, обычно никто не оставался верным своим мечтам. Подрастая, подавляющее большинство детей начинало вести такую же разгульную жизнь, попадая в тюрьмы, рожая и бросая детей, употребляя наркотики. А светлые мечты о счастливой жизни так и остались мечтами.
И эта же участь ждала меня,… если бы не Бог.
Время от времени, слыша о Боге, я приняла решение, что когда выросту, обязательно стану христианкой. И обязательно достигну всего, о чем мечтаю: получу хорошее образование, буду иметь хорошую роботу, и, обязательно счастливую семью.
Наверное, зная это, Бог взял меня на руки и просто пронес через все проблемы и препятствия, оставив мое тело и душу чистой и свободной от греха и зависимостей. Сегодня я точно могу сказать, что мои мечты исполнились благодаря Ему. Потому что, не имея никаких перспектив в своей жизни, сегодня я имею все. И сделал это Бог, в которого я верю, и которого люблю.
Впереди же, есть новые мечты и новые цели. И, я знаю, что достигну их, потому что, когда Бог ведет тебя вслед за твоей мечтой - она обязательно сбывается!

2 коммент.:

Konstantin комментирует...

Прекрасное свидетельство о любви к Богу! Спасибо!

Lu комментирует...

Но шанс был у всех.. это и обидно... что не все им воспользовались

Отправить комментарий

 

W3C Validations

Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Morbi dapibus dolor sit amet metus suscipit iaculis. Quisque at nulla eu elit adipiscing tempor.

Usage Policies